Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » «Сибагро» помогла ОГАУЗ «БСМП» приобрести оборудование за 1 млн рублей

«Сибагро» помогла ОГАУЗ «БСМП» приобрести оборудование за 1 млн рублей

06.12.2021

«Сибагро» помогла ОГАУЗ «БСМП» приобрести оборудование за 1 млн рублей

Компания «Сибагро» выделила  1 млн рублей на покупку необходимого оборудования. Уже в конце декабря у нас в появятся современные мощные автоклавы, которые быстро и эффективно стерилизуют медицинские инструменты. Из-за большой нагрузки один из приборов вышел из строя, и больница нуждалась в покупке нового.

«БСМП» – ведущий травматологический центр региона. В год специалисты выполняют больше 5 тысяч хирургических вмешательств. Часть операций за Уралом проводят только в томской БСМП.

«Сейчас больница работает как респираторный госпиталь для лечения пациентов с тяжелыми формами COVID-19 и продолжает оперировать пациентов. Мы благодарны компании «Сибагро» за весомую поддержку. Новые стерилизаторы помогут быстро и качественно готовить инструментарий, сократить время ожидания между операциями и увеличить их количество. Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи жителям Томской области и других регионов», - рассказал главный врач БСМП Олег Попадейкин.

 «Сибагро» активно помогает и другим медицинским организациям Томской области, откликаясь на их нужды и оказывает помощь ковидным госпиталям в рамках акции «Спасибо врачам».


Мы выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность АО «Сибагро» и лично Андрею Петровичу Тютюшеву за возможность обновления материально-технического оснащения больницы, в такое нелегкое для многих время.  Благодарим за отзывчивость и желание помочь нашим пациентам. Желаем сотрудникам АО «Сибагро» крепкого здоровья и процветания.

 
фото Ярослава Бушова, совместно
с Siberian Documentary & Art Photography School